ДТП - неприятная история в любом формате - будь то легкие или фатальные повреждения для авто. К сожалению, никто от этого не застрахован (и мы сейчас не про КАСКО или ОСАГО), а решать последствия необходимо. В России за 2019 год произошло 133 тысячи ДТП, можно представить, сколько металла было помято и человеческих нервов и сил потрачено.
Выкуп авто после ДТП набирает популярность, поскольку этот процесс помогает сохранить время, силы, нервы и деньги людей, которые столкнулись с подобной проблемой. Разбил-Продал выкупает автомобили в любом состоянии и, что важно, в день обращения. И это уникальная особенность нашей компании.
Безусловно, рынок переполнен, помимо адекватных представителей выкупа автомобилей существуют также "перекупы" - люди, главная цель которых - купить автомобиль по самой низкой цене. Это их отличительная черта, которая формирует негативное отношение к подобной деятельности. Ответственно заявляем, что наши цели различны, мы не продавливаем в цене и выступаем за объективную оценку и учет ваших пожеланий! В наших интересах соблюсти ваши!
На первом этапе после ДТП проходит стадия "отрицания", аналогично модели поведения Кюблер-Росс. Человек, чья машина пострадала в аварии, отрицает возможность обратиться к кому-то и предпринимает попытки продать авто самостоятельно. Чаще всего, это заканчивается гневом, из-за бесконечных звонков от перекупов, траты времени на торг по телефону, бесполезных просмотров и так далее. Далее - "торг". Машина не продается по желаемой стоимости, возможно, стоит ее опустить. Тут два варианта одной следующей стадии - "депрессия" - либо из-за того, что автомобиль продан по нежелаемой цене, либо от того, что рынок встал и желающие вовсе исчезли.
Как ни крути - все это суета, трата сил, времени и ресурса, а зачастую еще и денег. Но существует стадия "принятия". Самый позитивный момент этого процесса. Осознание, что можно обратиться к специалистам - упрощает жизнь продавца автомобиля после ДТП. И если избежать предыдущие, и перескочить на этот этап, то продажа автомобиля не будет негативом. А станет обычным бытовым вопросом, который можно решить за один день. Всего лишь, обратясь к Разбил-Продал.