Кому продать битый автомобиль в Щелково? Вопрос несложный, но выбор может быть велик. А если необходимо сделать это за высокую стоимость? Круг потенциальных покупателей сужается. И, напоследок, быстро и без лишней "головной боли"? Очевидно, "Разбил-Продал" - ваш верный друг по всем трем пунктам. Наша компания занимается выкупом иномарок от 2005 года, если они:
Битые
Неисправные
Не на ходу
С юридическими проблемами
Утопленники
Уже больше десяти лет в России не нужно снимать автомобиль с учета при продаже, достаточно составить договор купли-продажи, и дальше покупатель все сделает сам. Удобно? Конечно. Но при одном условии – если покупатель добросовестный. Если же нет – продавцу такая сделка может обойтись изрядными неудобствами и даже деньгами.
Казалось бы, какие претензии к покупателю? Заплатил деньги, дальше – его проблемы. Ан нет. Ведь номера на автомобиле остаются те же самые. А значит, их видят камеры, и штрафы приходят старому владельцу. А если новый хозяин подольше затянет оформление (по закону ему отпущен срок в 10 дней), то и транспортный налог заплатит не он, а тот, кто автомобилем не пользуется.
Безусловно, имея на руках копию договора, штрафы можно оспорить. Но обивать пороги придется самостоятельно, и по каждому постановлению отдельно. С налогом еще сложнее, учитывая его сумму, а также то, что стучаться придется в два ведомства. Что же делать?
Действовать при первых же подозрениях. Сначала, если контакты сохранились, можно позвонить покупателю. Если нет – обратиться в ГИБДД. По истечении 10 дней старый владелец может аннулировать регистрацию, и тогда документы и госномера автомобиля станут недействительными.